Петербуржцев предупредили о штормовом ветре

Региональное управление МЧС предупредило жителей Северной столицы о приближающейся непогоде: в среду, 19 мая, в городе ожидаются усиление ветра, ливень и гроза. Причем погода сначала испортится ночью, а потом после обеда в среду.

Синоптики сообщают, что в город придут кратковременные дожди, а местами пройдут ливни с грозами. При этом во время грозы, порывы ветра смогут усиливаться до 20 м/с. Предстоящей ночью температура составит +15…17 °C, а днем воздух прогреется до +23…25 °C.

Но самое неприятное, что погода может испортить выпускникам и их родителям все удовольствие от проведения последних звонков. Ранее петербургским школам разрешили провести эти мероприятия на улице в субботу, 22 мая.

По словам ведущего специалиста центра погоды «Фобос» Михаила Леуса, в эти выходные Петербург и Ленобласть могут попасть под влияние уходящего циклона. Погода ожидается облачная, с небольшими прояснениями, но возможны кратковременные осадки.

В ночь на субботу температура в Петербурге опустится до +8…10 °C, а по области она будет колебаться от +6 °C до 11°C. Субботним днем температура в Северной столице составит +17…19 °C, в Ленинградской области до +15…20 °C. Ночь же на воскресенье, 23 мая, будет несколько теплее, но вероятность дождей также сохранится

Читайте также:

Принять срочные меры: Бражко высказался о школьных обедах из продуктов не по ГОСТу

Школьные обеды в лицее №378 могут готовить из пищевых отходов

Полиция Петербурга ищет мошенников, ущерб от действий которых составил более 12 миллионов рублей

«Петербургская газета» в соцсетях:

Telegram Facebook группа Facebook страница Одноклассники ВКонтакте Twitter