Петербургский градоначальник выделил свыше четырех миллионов рублей на частные приюты для бездомных животных

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов подписал постановление о предоставлении субсидий на содержание частных приютов для оказавшихся без владельцев животных. В 2021 году всего на приюты выделили четыре миллиона 143 тысячи рублей. Это вдвое больше, чем пошло на такие же цели годом ранее.

Распределением средств займется управление ветеринарии города на Неве — на основе отбора кандидатов, запросивших получение субсидий. Получить последние смогут частные социально ориентированные НКО. При этом отмечается, что они должны располагать собственным зданием или помещением для содержания и ухода за животными.

Полученные деньгами можно будет оплатить электро- и водоснабжение, водоотведение а также газ и отопление.

Напомним, ранее наш онлайн-ресурс рассказывал о том, что сеть государственных приютов для собак и кошек появятся в трех районах Петербурга. Теперь помощь получат и частные учреждения.

Невозможно не согласиться с тем, что расхожая поговорка «Москва слезам не верит» также применима и к Северной столице России. Огромный мегаполис нередко безжалостен даже к людям, что уж тут говорить о четвероногих обитателях. Кошка вместо 16-18 лет при жизни в домашних условиях может просуществовать на улицах около двух лет. Собака — и того меньше. Но благодаря таким действиям петербургских властей у «братьев меньших» появляется шанс выжить и, возможно, в дальнейшем обзавестись любящими хозяевами.

Читайте также:

В Северной столице сократилось число нападений на медиков неотложки

После известия о продлении майских праздников петербуржцы бросились покупать мангалы

Питерский суд запретил аниме про «замечательное» посмертное существование

«Петербургская газета» в соцсетях:

Telegram Facebook группа Facebook страница Одноклассники ВКонтакте Twitter