Электросамокаты все чаще становятся угрозой для петербуржцев

Накануне электросамокат едва не стал причиной очередного пожара. Пока неизвестно по какой причине, но самокат взорвался после того, как владелец решил его зарядить, но к счастью, батарея самоходного устройства не загорелась.

Инцидент случился вечером в квартире одного из домов по Кушелевской дороге. На место ЧП сразу выехали пожарные, но обошлось без их вмешательства и без пострадавших.

В отличие от ситуации в Кудрово, когда в начале апреля самовозгоревшийся самокат стал причиной серьезного пожара в квартире на 10 этаже. Тогда из здания даже пришлось эвакуировать часть жильцов, а находившиеся в «однушке» мужчина и женщина, были госпитализированы с отравлением угарным газом.

Электрические самокаты уже не раз становились источником неприятностей, как для своих владельцев, так и для совершенно посторонних людей, оказавшихся рядом. Так, в минувшую субботу на Васильевском острове, водитель иномарки сбил на пешеходном переходе двух девочек, ехавших на этом модном устройстве.

Обе доставлены в больницу с травмами легкой и средней степени тяжести. А в воскресенье около двух часов дня на Софийской улице, 10-летний самокатчик выехал на проезжую часть на красный сигнал светофора, где врезался машину, но сам смог подняться и вернуться на тротуар. Ребенок получил легкие травмы, но все равно был доставлен в одну из детских больниц.

Осенью 2019 года, в квартире многоэтажного дома в поселке Металлострой, взрывная волна от взорвавшегося аккумулятора самоката выбила стекла, одно из которых поранило женщину на улице.

Читайте также:

Продукты от «Северной столицы» могли стать причиной сальмонеллеза в школе №624

С понедельника петербуржцам нельзя будет появляться в лесу, как минимум, до середины июля

Родители учеников школы №451 рассказали о возможном отравлении детей

«Петербургская газета» в соцсетях:

Telegram Facebook группа Facebook страница Одноклассники ВКонтакте Twitter

«Петербургская газета» в соцсетях:

Telegram Facebook группа Facebook страница Одноклассники ВКонтакте Twitter