В Петербурге отменили Фестиваль цветов

Фестиваль цветов, который должен был пройти в Северной столице 12 июня, перенесли по рекомендации Роспотребнадзора. Кроме того, на неопределенный срок откладываются и другие мероприятия, сопровождающие фестиваль. Об этом организаторы рассказали на своей страничке в социальной сети «ВКонтакте».

В этом году праздник цветов совпадал сразу с двумя значимыми событиями: праздником России и вторым днем чемпионата Европы по футболу. Но организаторы успокаивают поклонников фестиваля, что этим летом он обязательно состоится, скорее всего, в августе. Вероятно, тогда же пройдет и Фестиваль оркестров, который стал уже неотъемлемой частью цветочного праздника.

Обычно, на Невском проспекте проходит сам парад цветов, на Дворцовой площади устраивают дефиле оркестров и бал цветов. В рамках фестиваля, свое мастерство демонстрируют лучшие российские и мировые флористы, а на Сенатской площади выставляются цветочные арт-объекты и конкурсные программы. В этой году главной темой Фестиваля предполагалось сделать футбол.

Читайте также:

Девушку-волонтера ПМЭФ отправили во временный госпиталь в «Ленэкспо» с коронавирусом

Создание искусственных островов считают альтернативой промзонам для жилой застройки

ТПУ Петербурга будут создаваться с учетом международного опыта

«Петербургская газета» в соцсетях:

Telegram Facebook группа Facebook страница Одноклассники ВКонтакте Twitter