Гребенщиков и «Аквариум» отдали новый альбом благотворительному фонду и детям

Борис Гребенщиков и группа «Аквариум» сегодня, 27 мая, выложили в Сеть свою новую работу. Альбом называется «Дань» и состоит из семи композиций. Все это — каверы известных песен, написанных когда-то друзьями музыкантов: Виктором Цоем, Вячеславом Бутусовым, Петром Мамоновым, Майком Науменко и группой «ХЗ».

О своей задумке легенда отечественного рока рассказывал еще год назад, но воплотилась в жизнь его идея только сейчас. Альбом не поступит в продажу, и ни одну песню нельзя будет прослушать бесплатно.

Как говорит сам Гребенщиков, они решили разместить альбом, «который писали дольше всех в жизни», на сайте благотворительного фонда «МойМир». Чтобы его скачать, желающим предлагается сделать пожертвование, которое пойдет на помощь больным детям. «Я уяснил, что без денег с этой бедой ничего поделать нельзя. А здесь я могу пригодиться: играть и петь в пользу ребят с теми, кто мне верит», — говорит Гребенщиков.

По словам музыканта, он знает этот фонд и доверяет ему. Поэтому они с группой посчитали правильным, чтобы деньги, полученные от альбома, пошли не им и не авторам, а детям, которые в них нуждаются больше.

Читайте также:

К открытию международного книжного салона, на Дворцовой площади появился необычный портрет Достоевского

Поисковый отряд «Лиза Алерт» в парке «Озеро Долгое» расскажет о пропавших детях

На Дворцовой площади в День города хотят установить рекорд по массовому чтению газеты

«Петербургская газета» в соцсетях:

Telegram Facebook группа Facebook страница Одноклассники ВКонтакте Twitter