Добраться бесплатно до матчей Евро-2020 в Северной столице смогут не только болельщики

Власти Петербурга хотят сделать для всех любителей футбола предстоящий чемпионат еще и комфортным. Поэтому глава города Александр Беглов своим постановлением утвердил временные льготы на поездки в общественном транспорте нескольким категориям лиц.

В первую очередь, это касается болельщиков, которым для того, чтобы воспользоваться своим правом, достаточно иметь при себе билет на футбольный матч. Действовать «право на бесплатный проезд» будет только в день игры, а, фактически, целые сутки: с 0:00 до 23:59 следующего дня. При этом ограничений на число поездок нет.

Кроме того, право на временные льготы получили и все участники еврочемпионата, а также обслуживающие его волонтеры и аккредитованные там представители СМИ. Но для этого всегда нужно иметь под рукой карту аккредитации и электронный проездной билет.

Бесплатно можно пользоваться услугами метро, причем, доступными для такого проезды будут все линии, запущенными к соревнованиям автобусами-шаттлами, всеми электричками, курсирующими не только в пределах города, но и всей области, а также трамваями маршрутов № 19 и № 48.

Не остался в стороне от поставленной задачи сделать во время Евро поездки для всех пассажиров еще удобнее и Пассажиравтотранс. Его представители уже заявили, что на экранах в салонах автобусов, станут транслировать самые важные новости о событиях, происходящих на футбольных площадках.

Читайте также:

РПН Башкетовой не заинтересован в порядке на рынке социального питания Петербурга

Ученики петербургской школы, куда утром пришел с пистолетом их одноклассник, постарались объяснить поведение товарища

Стало известно, во сколько обойдется петербуржцам букет на последний звонок. Дороже он будет только для москвичей

«Петербургская газета» в соцсетях:

Telegram Facebook группа Facebook страница Одноклассники ВКонтакте Twitter