Петербургские власти ограничат продажу алкоголя в стеклянных бутылках в некоторых районах города во время Евро-2021

«Торгово-промышленный» комитет Северной столицы опубликовал перечень мест мегаполиса, в которых во время матчей футбольного Чемпионата Европы — 2021 будет ограничена продажа алкогольной продукции в стекле. В основном это будут фан-зоны и примыкающие к стадиону районы.

Инициатива принадлежит главе Петербурга Александру Беглову. Запрет не коснется лишь алкогольсодержащих напитков, в том числе пива, сидра, пуаре и медовухи, продаваемых в точках общественного питания.

Таким образом, не отличающихся мирным нравом фанатов от греха подальше лишат импровизированного оружия в виде бутылочных «розочек».

Под ограничения попали территории, окружающие стадион «Газпром Арена». Близ стадиона стеклянная тара будет запрещена к реализации за день до матчей и в день проведения игр чемпионата.

Под запрет подпадает и территория вокруг фан-зоны на Конюшенной площади. Аналогичное решение также принято в отношении фан-зоны на Дворцовой площади.

Напомним, что с 11 июня по 11 июля на Конюшенной площади будет функционировать Футбольная деревня, где горожанам и гостям Питера можно будет провести время с семьей и посмотреть матчи. Фан-зона на Дворцовой откроется для посетителей 2 июля. Вдобавок к тому, новая территория для болельщиков будет организована и у стадиона «Юбилейный».

Читайте также:

Жителя Петербурга на каршеринговом авто задержали за пользование чужим аккаунтом

В Петербурге суд запретил сайты, на которых продаются краснокнижные утки мандаринки

Питерский студент создал гитару для людей с ограниченными возможностями

«Петербургская газета» в соцсетях:

Telegram Facebook группа Facebook страница Одноклассники ВКонтакте Twitter