В Петербурге должны отмыть почти четыре сотни казенных зданий

В Северной столице продолжается традиционный месячник по благоустройству, в рамках которого коммунальные службы, организации и просто активные горожане стараются привести свой город в порядок.

В частности, по данным Смольного, к настоящему моменту, районные администрации и органы местного самоуправления, уже убрали более 72 миллионов квадратных метров своей территории.

А еще, по поручению государственной административно-технической инспекции, служащие 155 федеральных учреждений займутся очисткой фасадов 389 зданий, в которых расположены их ведомства. Больше семи десятков из них приведут в порядок до конца апреля, еще 214 — ко Дню города, а с остальными разберутся летом и в начале осени. Причем инспекторы будут наугад проверять качество «очистных» работ.

Весенняя уборка сейчас в самом разгаре. Наряду с коммунальщиками, сотрудники управляющих компаний наводили порядок в подведомственных парадных и дворах, где ремонтировали скамейки, детские и спортивные площадки.

Только за прошедшие выходные, с улиц города почти 1200 дворников и больше семисот единиц спецтехники собрали 327 кубометров мусора и 897 тонн (!) уличного и паркового смета. Истратив, при этом, для мытья улиц, белее 21 тысячи кубометров воды.

Через пару недель, город будет подводить итоги месячника по благоустройству, и оценить работу всех участвовавших в нем структур, смогут, в том числе, и сами петербуржцы, заполнив специальные анкеты.

Читайте также:

Мотополицейские Северной столицы готовы выехать на патрулирование с самого начала байкерского сезона

Через неделю петербуржцы смогут проголосовать за собственную комфортную среду

В Северной столице стартовали испытания кожного теста на антитела к SARS-CoV-2

«Петербургская газета» в соцсетях:

Telegram Facebook группа Facebook страница Одноклассники ВКонтакте Twitter