В Питере раскрыли число болельщиков, которые приедут в город на Евро-2021

Власти города на Неве ожидают, что каждый матч чемпионата Европы по футболу посетят до 10 тысяч болельщиков из-за рубежа. Такое заявление сделал вице-губернатор Питера Борис Пиотровский.

В то же время, замгубернатора подчеркнул, что более точные цифры станут известны лишь после старта соревнований. Высокопоставленный петербургский чиновник отметил, что в мегаполисе для футбольных фанатов будет функционировать система оповещения, которая позволит распределять потоки людей в городской подземке.

Вдобавок к тому, если фан-зона чемпионата окажется переполненной, эта информация появится на сайте футбольной деревни. Благодаря этому, считают в Смольном, удастся избежать давки в фан-зонах

Напомним, Чемпионат Европы по футболу будет проходить с 11 июня по 11 июля. В Петербурге состоятся семь матчей в рамках ЧЕ-2021 Первый из них пройдет в Северной столице на текущей неделе — 12 июня (сборная РФ сыграет с командой Бельгии). При этом из-за пандемии на трибуны во время каждой игры смогут пустить, согласно указаниям Роспотребнадзора, не более 34 тысяч болельщиков.

А между тем, в Петербурге зафиксирован рост заражений COVID-19. Уже не первый день у коронавирусных больниц наблюдаются «хвосты» из «Скорых». Причину ухудшения эпидемиологической ситуации городские власти связывают «с цикличностью вирусной активности». Хотя, вероятно, свою лепту в распространение поветрия внес и ПМЭФ-2021.

Причем Чемпионат Европы, в отличие от элитарного экономического форума, соберет в городе на Неве футбольных фанатов, славящихся своей «безбашенностью» и пренебрежением к правилам. А значит, с «ковидом» в Питере все только начинается.

Читайте также:

Петербургские законодатели попросили передвинуть на запад границу Северной столицы

В Питере могут увеличить вдвое сроки проведения ярмарок

Под Петербургом нетрезвый сельчанин жестоко избил мать и попал в полицию

«Петербургская газета» в соцсетях:

Telegram Facebook группа Facebook страница Одноклассники ВКонтакте Twitter