В среду петербуржцы наблюдали за передвижениями скачущего по дорогам лося

Сегодня в первой половина дня, достаточно много жителей города на Неве было увлечено приключениями лося, которого утром заметили на севере Петербурга. Первые сообщения об этом появились около 8 часов утра, когда очевидцы описывали, как лось сначала спокойно гарцует по обочине дороги, но потом резко меняет направление, и пересекает проезжую часть, не обращая внимания на движущиеся автомобили.

В полдень его уже видели в районе Комендантской площади, но сохатый не собирался прерывать свою прогулку по городу, и пользователи, следившие за его передвижением в соцсетях, желали только одного: чтобы он быстрее добраться до Юнтоловского заказника, где бы смог оказаться в безопасности.

Внимание жителей Северной столицы к таким гостям, которые все чаще забредют на оживленные улицы, понятно: совсем недавно, в середине мая, один такой лесной обитатель погиб под колесами автомобиля. Это случилось около семи утра: лось выбежал на оживленное, даже в это время, Пулковское шоссе, а водитель иномарки не успел вовремя среагировать, и произошло столкновение с животным.

Лось сильно пострадал, и, не дождавшись помощи, умер на проезжей части. Характерно, что это произошло всего через несколько дней после того, как зоозащитники из центра спасения диких животных «Велес» обратились к водителям, призывая их быть внимательнее из-за начавшегося в регионе сезона миграции лосей.

Они предупреждали, что большинства аварий с животными случаются вечером или рано утром, и советовали, увидев поблизости от дороги лося, остановиться и пропустить его. В прошлом году на дорогах региона, погибло больше десяти этих животных.

Читайте также:

Петербургские законодатели попросили передвинуть на запад границу Северной столицы

В Питере могут увеличить вдвое сроки проведения ярмарок

В пятницу в фан-зоне на Конюшенной площади пройдет концерт, а потом покажут стартовый матч Евро-2020

«Петербургская газета» в соцсетях:

Telegram Facebook группа Facebook страница Одноклассники ВКонтакте Twitter