Напавшие на водителя иномарки сороки привели в восторг пользователей сети Tik Tok

В одном из старых дворов Петербурга, молодая любительница Tik Tok заметила из своего окна забавную, как ей показалось сцену: стая сорок приставала к водителю Mercedes. Она тут же сняла на телефон всю сцену и выложила в Интернет, чем прославила и водителя, и пернатых, чьим умом теперь восхищается вся эта социальная сеть. Ну а сама, вероятно, приобрела новых подписчиков.

Девушка начала вести запись с момента, когда, уже собиравшейся сесть в автомобиль мужчина, заметил на крыше авто птицу, которая никак не прореагировала на его появление. Тогда он попробовал взмахом руки, согнать ее с насиженного места. Она и в этот раз повела себя невозмутимо.

Поэтому хозяин иномарки просто взял ее в руки (ноль реакции), и посадил ее на землю. Только после этого, сорока начала реагировать: она подняла страшный крик. Видимо, на птичьем языке, это означало призыв о помощи, потому что с соседних деревьев на выручку стали слетаться другие сороки. Они целой стаей стали атаковать незадачливого водителя, который явно не ожидал такого отпора.

История закончилась благополучно: мужчине удалось сесть в машину и спешно ретироваться. Впрочем, в комментариях некоторые пользователи советуют ему переехать: умные птицы могут запомнить своего обидчика на всю жизнь, и потом не дадут ему житья.

Читайте также:

В Смольном объяснили рост заболеваемости коронавирусной инфекцией в Питере «расслабленностью» горожан

В Ленобласти открыли для туристов маршрут по важным местам жизни Петра Первого и Суворова

В дни матчей Евро-2020 Дворцовый мост поменяет подсветку

«Петербургская газета» в соцсетях:

Telegram Facebook группа Facebook страница Одноклассники ВКонтакте Twitter