На севере Питера из воды извлекли труп с «футбольной» татуировкой

В Выборгском районе Северной столицы правоохранители устанавливают обстоятельства гибели мужчины. Тело неизвестного извлекли из Большой Невки.

Вечером минувшего вторника, 15 июня, к стражам порядка обратилась петербурженка с заявлением о том, что заметила в воде Большой Невки труп. ЧП произошло у дома №37 по Выборгской набережной. Утопленник плыл в сторону Кантемировского моста. К месту инцидента прибыли спасатели и сотрудники органов вннутренних дел. В четверть девятого вечера труп извлекли из воды.

Приметы погибшего: выглядит на 40-50 лет, нормального телосложения, рост 175 сантиметров, одет в плавки. На правом плече мужчины — татуировка с надписью «Фанат», на левом — изображение сердца. На трупе также были обнаружены следы побоев: правый глаз мужчины подбит, зубы шатаются, на лбу — кровоподтеки. Несмотря на выявленные телесные повреждения, предварительная причина смерти, рассматриваемая в Следственном комитете, — утопление.

Возможно, такое предположение следователи сделали из-за специфической татуировки погибшего. По тату можно предположить, что мужчина относится к кругам футбольных болельщиков. А фанаты этого вида спорта нередко носят на себе «регалии» в виде синяков и шишек. Более точную причину летального исхода назовут судмедэксперты.

Стоит отметить, что это не единственный утопленнник, обнаруженный за последнее время в Питере и Ленобласти. В Гатчине в пруду поселка Новый Свет обнаружили труп рыбака. Погибшим оказался мужчина 1955 года рождения. Признаков насильственной смерти на теле не обнаружили.

Читайте также:

В одном из питерских роддомов на новорожденных посыпалась штукатурка

«Что тебе снится?»: Петербургская противокоронавирусная вакцина пока не получила названия

Скончался космонавт-петербуржец Владимир Шаталов

«Петербургская газета» в соцсетях:

Telegram Facebook группа Facebook страница Одноклассники ВКонтакте Twitter