В каменных джунглях Питера «Шер-Хан» пострадал от загулявшего «бандар-лога»

В Северной столице кафе-бар «Камелот» на улице Подвойского лишилось своего талисмана — статуи тигра, установленной на входе в заведение. Неизвестный мужчина отломил скульптуре голову.

Видео инцидента появилось в среду, 16 июня, в паблике «Признавашки» в социальной сети «ВКонтакте».

Статуя представителя семейства кошачьих простояла нетронуой много лет, пока бар не посетили трое запоздавших клиентов. Мужчины решили посетить заведение общепита в Невском районе Питера около двух часов пополуночи. Но осуществить свое намерение гуляки не смогли: кафе было закрыто.

В результате один из несостоявшихся посетителей, возможно, уже бывших навеселе и не получивших «продолжения банкета», впал в неистовство и решил сорвать злость на статуе тигра. Мужчина уперся ногами в постамент и дернул несколько раз, после чего свалился на асфальт вместе с головой полосатого хищника.

Согласно информации городских СМИ, статую тигра руководство «Камелота» заказало около семи лет назад. Заплатили за скульптуру 45 тысяч, и до этой ночи с ней все было в порядке. Администрация заведения намеревается обратиться в правоохранительные органы с заявлением о причиненном ущербе.

История. достойная передачи «В мире животных», свидетельствует об одном: Дарвин был прав в своей теории происхождения видов. Причем обезьяна стала человеком не тогда, когда взяла палку в руку, а когда стала крушить этой палкой созданные кем-то культурные ценности.

Читайте также:

На севере Питера из воды извлекли труп с «футбольной» татуировкой

В одном из питерских роддомов на новорожденных посыпалась штукатурка

«Что тебе снится?»: Петербургская противокоронавирусная вакцина пока не получила названия

«Петербургская газета» в соцсетях:

Telegram Facebook группа Facebook страница Одноклассники ВКонтакте Twitter