Шоу «Вечерний Ургант» переедет в Питер на следующей неделе

Съемки популярного телевизионного шоу «Вечерний Ургант» будут проходить в Петербурге. Выпуски из культурной столицы России будут демонстрироваться на ТВ с 21 по 25 июня.

Об этом сообщает официальная страничка телешоу в социальной сети «ВКонтакте».

Петербургские выпуски «Вечернего Урганта» уже стали своеобразной традицией: всю последнюю неделю перед летним отпуском передача вещает с берегов Невы — из города, где родился и вырос ведущий этого шоу. Подборка передач из Северной столицы на сей раз получила название «Петербург глазами ленинградцев».

В телеанонсе выпусков ведущие шоу выступили в роли ленинградских писателей и поэтов. Дмитрий Хрусталев примерит на себя образ Иосифа Бродского, Иван Ургант перевоплотится в Сергея Довлатова, а Александр Гудков «станет» поэтессой Анной Ахматовой. Все они будут зачитывать строчки из известных произведений авторов о Ленинграде.

Стоит отметить, что «Вечерний Ургант» по своему формату мало подходит для «интеллигентских» разговоров о культуре, литературе и искусстве. Куда более уместны в этой передаче такие современные медиа-персоны, как популярный у молодежи (и на ПМЭФ-2021) «тиктокер» Даня Милохин и одиозный рэпер Моргенштерн. Последние, кстати, уже «гостили» в студии у Урганта, а кое-кто из них — и не один раз.

Напомним, ранее Владимир Жириновский грозился закрыть шоу «Вечерний Ургант» из-за прозвучавшей на нем шутки в его адрес. Также лидер ЛДПР добавил, что Урганту следует «поработать на новом месте».

Читайте также:

На спуске с Яхтенного моста велосипедист сбил стюарда Чемпионата Европы с инвалидностью

На Кубинской улице включили отопление во время накрывшей Питер жары

В Петербуре «вирусологи» вынесли из квартиры пенсионерки свыше полутора миллионов рублей

«Петербургская газета» в соцсетях:

Telegram Facebook группа Facebook страница Одноклассники ВКонтакте Twitter