На Кубинской улице включили отопление во время накрывшей Питер жары

На одной из улиц Северной столицы коммунальщики включили отопительные батареи в 28-градусную жару. Жильцам домов на Кубинской улице в пятницу, 18 июня, остается только жалеть, что они не обустроили парилки в своих квартирах.

Накануне рекордной жары жилищники решили промыть им трубы кипятком.

Как поведали городским СМИ обитатели дома № 64, батареи нагрелись в девять часов утра, с тех пор в жилищах буквально нельзя продохнуть. «У меня уже животным плохо», — поделилась одна из жительниц злополучного дома, добавляя, что можно представить, каково сейчас оказавшихся в «квартирах-саунах» старикам.

В аварийной службе районного жилкомсервиса №3 журналистам подтвердили, что это они нагрели батареи. Диспетчер спокойно ответила, что это «плановая работа», промывка и такое положение дел сохранится не менее, чем до двух часов пополудни. Сотрудница ЖКС добавила, что горячая вода подается в батареи домов от №56 до №68 на Кубинской.

Напомним, ранее наш онлайн-ресурс сообщал, что в Петербург приходит аномальная жара, которая продержится как минимум неделю. Пятница, 18 июня должна стать самым теплым днем с начала лета.

О том, что коммунальщики имеют обыкновение проводить плановые работы в самое неподходящее время, известно всем. Они вполне могут устроить холод в квартирах в середине далеко не «нежной» петербургской осени — из-за дефектов на теплосетях или завоздушенных стояков — и устранять проблемы с отоплением в течение десяти дней, как это было два с половиной года назад. Впрочем, питерские жилищники еще вполне сносно смотрятся на фоне извечной российской проблемы — всеобщего разгильдяйства.

Читайте также:

В Петербуре «вирусологи» вынесли из квартиры пенсионерки свыше полутора миллионов рублей

На северо-западе Питера подросток ушел из лагеря после драки с ребенком

Под Петербургом ребенок застрял на железнодорожном мосту через реку Тосно

«Петербургская газета» в соцсетях:

Telegram Facebook группа Facebook страница Одноклассники ВКонтакте Twitter