Экс-вратарь питерского «Зенита» и российской сборной Вячеслав Малафеев, дал свой прогноз на игру команд России и Дании

Сегодня состоятся последние матчи в группе B на Евро-2020. Бывший голкипер «Зенита» и сборной России Вячеслав Малафеев, в Instagram поделился своими соображениями, как может сложиться сегодняшняя встреча сборных России и Дании в Копенгагене.

«Все сегодня будет зависеть только от нас», – написал футболист, подчеркнув, что команда Дании «очень хорошо смотрится», а у футболистов есть большой опыт участия в чемпионатах Европы. Победа над датчанами гарантирует нашей команде выход в плей-офф. При этом и ничья может позволить нашей сборной занять второе место в группе.

Больше того, по мнению бывшего игрока «Зенита», даже поражение с минимальным счетом, может сохранить для наших футболистов шанс на выход из группы. А вот поражение с разницей в два мяча и больше, лишит нашу сборную возможности дальше продолжать участие в турнире.

Между тем, наши соперники очень хорошо мотивированы: у них пока нет ни одного очка, и они настроены только на победу. Причем с разницей, как минимум, в два мяча. Только это позволит им продолжать участие в чемпионате.

Сейчас Дания в рейтинге ФИФА занимает десятую строчку, опережая даже Германию. Россия пока располагается на тридцать восьмой. Что еще раз подтверждает слова Вячеслава Малафеева о серьезной борьбе, которая сегодня ждет нашу команду.

Читайте также:

Кот Ахилл из Эрмитажа оценил шансы сборных Бельгии и Финляндии, а верблюд Саламыч предсказал победу нашей сборной в матче с Данией

В Петербурге пассажиры совсем забыли о масках и перчатках

Под Петербургом прохожие воспрепятствовали похищению человека

«Петербургская газета» в соцсетях:

Telegram Facebook группа Facebook страница Одноклассники ВКонтакте Twitter