Трудных подростков Питера научат быть героями во время «глобальной земной катастрофы»

В городе Ломоносове в войсковой части открылась первая смена интерактивных профилактических сборов текущего года. В мероприятии принимают участие подростки, преступившие закон, — воспитанники центра профилактики асоциальных явлений «Контакт».

Об этом поведали в пресс-службе петербургского комитета по молодежной политике.

Всего запланировано три 19-дневные смены — по 88 человек в каждой. Отмечается, что профилактические сборы по сути — курс молодого бойца. На сей раз организаторы сделали акцент на развитие у ребят навыков работы в команде.

На протяжении смены юных петербуржцев ждут тренировки и соревнования по футболу, баскетболу и волейболу, занятия по огневой, строевой и тактической подготовке, физподготовке. Воспитанники изучат военные уставы, узнают, как оказывать первую доврачебную помощь.

Вдобавок к тому, с ребятами проведут мотивационные и психологические и тренинги, а главной «изюминкой» года станет ролевая игра, в которой ее участникам предстоит найти в себе лучшие качества для спасения пострадавших от глобальной катастрофы землян.

Давно известно, что работа педагогов-энтузиастов с трудными подростками позволяет превратить таких детей в полноценных членов общества. Пример — петроградская школа-коммуна имени Достоевского (знаменитая «Республика ШКИД»). В ее стены приходили хулиганы и уголовники, а покидали учреждение сознательные граждане страны и даже творческие личности. В дальнейшем двое воспитанникоав «Шкиды» — Григорий Белых и Л. Пантелеев — написали книгу о своих похождениях в школе. Будем надеяться, что и мальчишки современного Петербурга встанут после таких сборов на «путь добра».

Читайте также:

В Финляндии сообщили число местных болельщиков, подхвативших коронавирус после Евро-2020 в Петербурге

В Петербурге рок-группа медиков из «красной зоны» выпустила клип на тему пандемии

В Ленобласти водитель запечатлел выползшего на дорогу младенца без сопровождения взрослых

«Петербургская газета» в соцсетях:

Telegram Facebook группа Facebook страница Одноклассники ВКонтакте Twitter