В Ленобласти водитель запечатлел выползшего на дорогу младенца без сопровождения взрослых

Под Петербургом видеорегистратор автомобиля заснял момент, как перед машиной на дорогу выполз одинокий младенец. Шокированный автомобилист опубликовал эти кадры в местном паблике одной из социальных сетей.

По словам автора видеоролика, инцидент случился вечером минувшей среды, 23 июня, близ дома по улице Столичной в городе Кудрово Всеволожского района. На опубликованных кадрах можно увидеть, как водитель подходит к малышу вместе с прохожим.

Как уверяет автомобилист, мальчика даже никто не искал, поскольку родителей не оказалось в радиусе полутроа десятков метров. Мужчины окликнули людей на ближайшей детской площадке и все-таки нашли родных ребенка.

Автор поста пишет, что он, сам будучи отцом полуторогодовалого ребенка, не понимает, как можно выпустить из поля зоения свое дитя на столь длительное время.

Несмотря на то, что автор ролика заявил, что выкладывает видео «исключительно для наглядности столь парадоксальной ситуации», ситуацией заинтересовались следственные органы. В региональном управлении Следкома РФ проводят по факту произошедшего доследственную проверку.

Хотя данная ситуация напоминает истории из американских мультиков, когда незадачливые герои безуспешно пытаются поймать ползающего на карачках шустрого грудничка, в этом случае смех неуместен. Напомним, что ребенок, особенно в таком нежном возрасте и при столь напряженной дорожной обстановке, крайне нуждается в опеке и внимании взрослых.

Читайте также:

В Северной столице закрыли запись на протвокоронавирусную вакцину «КовиВак»

Честный житель города на Неве избежал наказания за нападение на стража порядка

«Тест Роршаха» в небесах: Петербуржцы увидели на закате «профиль Петра Первого»

«Петербургская газета» в соцсетях:

Telegram Facebook группа Facebook страница Одноклассники ВКонтакте Twitter