В Петербурге суд запретил сайт организаторов прогулок по крышам мегаполиса

Октябрьский районный суд Северной столицы запретил еще один сайт, принадлежащий организатором прогулок по питерским крышам. Согласно данным представителей фемиды, на сайте содержатся материалы, позитивно характеризующие и формирующие положительное отношение несовершеннолетних и молодежи к руфингу.

Об этом в понедельник, 28 июня, сообщила объединенная пресс-служба судов города на Неве.

Установленный на сайте «Единая служба прогулок в Петербурге» слоган обещает клиентам «безопасные экскурсии по самым красивым крышам» города на Неве. Стоимость путешествия маршрутами петербургских котов начинается от пяти сотен рублей. Экскурсоводы даже обещают организовать прогулку в День Победы и «Алых парусов», когда за нарушителями ведется особенно пристальное наблюдение.

Запретить сайт суд попросил прокурор. Требования сотрудника надзорного ведомства удовлетворили, так как, согласно мнению суда, руферство является экстремальным увлечением и может нести опасность для жизни.

Интересно, что бизнес руферов предполагает жесткую конкурренцию. Ранее наш онлайн-ресурс рассказал о том, как экскурсоводы по крышам мегаполиса подрались из-за раздела сферы влияния.

Отметим, что борьба в виртуальном пространстве с сайтами о руфинге и зацепинге (еще один вид экстремального времяпрепровождения — катание на подножках и крышах поездов) ведется российскими властями уже давно. С начала начала года было заблокировано порядка сотни интернет-ресурсов, которые рассказывают об увлечениях любителей пощекотать себе нервы. Хочется надеяться, что усилиями судей в России будет меньше сломанных шей и тел, сожженных электричеством контактного провода.

Читайте также:

Петербуржцев агитируют отказаться от посещения «Алых Парусов» через «Тикток»

В Питере девушка-подросток заявила об изнасиловании молодым любовником матери

В Санкт-Петербурге влюбленные врачи из «красной зоны» создадут семью

«Петербургская газета» в соцсетях:

Telegram Facebook группа Facebook страница Одноклассники ВКонтакте Twitter