В Ленинрадской области за противокоронавирусную прививку стали давать билеты на футбол и скидочные купоны

Комитет Ленобласти по физкультуре и спорту запустил акцию, призванную популяризировать прививки от COVID-19, а заодно и пропагандировать ЗОЖ.

Об этом поведала пресс-служба губернатора и правительства 47-го региона.

Согласно данным областных властей, каждый прошедший вакцинацию от COVID-19 житель региона получает в рамках акции «ПриКолись» подарок, который поможет ему поддержать здоровый образ жизни.

Вакцинированные могут выбрать себе «презент» самостолятельно: это либо скидочные купоны магазинов спортивной одежды Forward и «Зенит Премьер» (Nike), или сертификат на посещение матчей регионального ФК «Ленинградец».

Для получения подаарка следуцет прийти с паспортом и сертификатом о пройденной вакцинации в Центр спортивной подготовки сборных команд Ленинградской области (он расположен в Петербурге по адресу: улица Замшина, дом №6). Жители отдаленных населенных пунктов региона смогут получить свой подарок в отделах спорта райадминистраций.

Подарки за противокоронавирусную прививку призваны сыграть роль «пряника», в отличие от «кнута» — то есть санкций к непривитым.

В Северной столице, например, городские власти решили не стимулировать петербуржцев к вакцинации подарками, а попросту обязали госучреждения привить 65 процентов сотрудников. На мероприятия численностью более семи с половиной десятков человек чиновники Смольного разрешили пускать только с отрицательным тестом на SARS-CoV-2, лимит по количеству посетителей составляет пять сотен. Вузам предложено стимулировать студентов к вакцинации. Напомним, в Москве для привившихся проводятся розыгрыши автомобилей.

Читайте также:

Под Петербургом очистили от «эха войны» Линию Маннергейма

В Питере местный союз художников оштрафовали за разруху в старинном доме Я.А. Потемкина

В Питере умер от COVID-19 «мушкетер воровского мира» Дэртэн

«Петербургская газета» в соцсетях:

Telegram Facebook группа Facebook страница Одноклассники ВКонтакте Twitter