Бывший голкипер «Зенита» и сборной России сделал свой прогноз на предстоящие матчи четвертьфинала

Чемпионат Европы по футболу вступает в свою решающую фазу – сегодня и завтра состоятся матчи четвертьфинала. Накануне этого события, свой прогноз в Instagram сделал бывший голкипер «Зенита» и сборной России Вячеслав Малафеев.

По его мнению, от матчей ¼ обычно не ждут сенсаций, но вспоминает, что и от встреч 1/8 нынешнего турнира тоже никто не ожидал сюрпризов, но они получились настоящим украшением чемпионата.

Он считает, что команде Бельгии, которая сегодня в Мюнхене встретится со сборной Италии, удастся, наконец, прервать беспроигрышные выступления итальянцев. А вот у сборной Швейцарии, играющей сегодня с Испанией в Петербурге, наоборот, не получится выйти победителями.

Что касается матчей, которые состоятся 3 июля, то тут, по мнению прославленного вратаря, настоящая борьба развернется в поединке сборных Чехии и Дании. Он состоится в Баку, и, считает Малафеев, в основное время все должно решиться в пользу датчан.

А вот в победе команды Украины он не уверен, ведь им придется встретиться в Риме со сборной Англии, которые на этом турнире еще не пропустили ни одного мяча. Впрочем, оговаривается бессменный вратарь «Зенита», все эти матчи пройдут в упорной борьбе, и все может обернуться совсем не так, как ему сейчас представляется.

Читайте также:

В Финляндии не снимают масочный режим из-за подхвативших коронавирус в Петербурге болельщиков

В Петербурге выступление группы «Ногу Свело» перенесли из-за нарушений на концерте Димы Билана

Петербуржцы пожаловались, что не могут сразу попасть на Госуслуги

«Петербургская газета» в соцсетях:

Telegram Facebook группа Facebook страница Одноклассники ВКонтакте Twitter