В Финляндии не снимают масочный режим из-за подхвативших коронавирус в Петербурге болельщиков

Власти Суоми собирались смягчить для граждан страны рекомендации по ношению медицинских масок, но в последнее время в Финляндии выросло количество заболевших коронавирусной инфекцией. Правительство страны связывает распространение коронавируса с поездками финских фанатов в Санкт-Петербург, на футбольные матчи Евро-2020.

1 июля среди недавно возвратившихся из Северной столицы России финнов оказалось 386 зараженных SARS-CoV-2.

Министерство здравоохранения и соцразвития Финляндской Республики в ближайшее время решит, следует ли ужесточать в стране противокоронавирусные ограничения. Хотя вакцинация в Суоми продвигается хорошими темпами, не факт, что это поможет остановить опасное поветрие.

Напомним, ранее финские СМИ сообщали, что Национальный институт здравоохранения и социального развития этой страны (THL) посоветовал жителям Финляндии временно воздержаться от поездок в Российскую Федерацию из-за ухудшения обстановки с COVID-19.

Заражение финских болельщиков наглядно демонстрирует, насколько «пофигистичная» атмосфера царила на петербургских матчах Чемпионата Европы. И что бы там в Смольном ни говорили о принимаемых противоэпидемических мерах, в их эффективность верится с трудом. Сегодня в семь часов вечера по московскому времени на питерской «Газпром-Арене» состоится одна из игр четверьфинала соревнований — матч сборных Швейцарии и Испании. Будем ждать наплыва «ковид»-инфицированных в эти страны.

Читайте также:

В Петербурге выступление группы «Ногу Свело» перенесли из-за нарушений на концерте Димы Билана

В Петербурге усевшийся в железнодорожной колее мужчина не успел увернуться от приближающейся электрички

Под Питером охранник утолил жажду в такси мигранта и лишился денег, лодки, чемодана, документов и смартфона

«Петербургская газета» в соцсетях:

Telegram Facebook группа Facebook страница Одноклассники ВКонтакте Twitter