Выпускнику из Северной столицы не дали баллов за цитату рэпера на ЕГЭ по биологии

Петербургский выпускник получил «ноль» за ЕГЭ по биологии из-за цитаты рэпера PHARAOH. Об этом поведала во вторник, 6 июля, на пресс-конференции, посвященной итогам экзаменационной кампании — 2021, глава комитета по образованию города на Неве Наталия Путиловская.

В полное отсутствие баллов оценили работу выпускника, процитировавшего на бланке ЕГЭ по биологии рэпера PHARAOH (искаженное «Фараон»). «Я не знаю биологии, но я знаю трек Фараона», — хвастливо написал недалекий недоросль.

Нижний порог баллов на ЕГЭ по русскому языку не перешагнули 96 человек,что составляет около трех процентов сдававших, на экзаменах по профильной математике и обществознанию полное фиаско потерпели около пяти процентов участников. Четыре выпускника были удалены с ЕГЭ из-за использования шпаргалок и смартфонов. Некоторых хитрецов уже довели до суда.

Данная информация красноречиво свидетельствует о состоянии умов некоторой части современной молодежи. Конечно, среди вступающих во взрослую жизнь есть немало целеустремленных и умных молодых людей, но попадаются некоторые индивиды, у которых голова вместо информации о мироустройстве забита речитативами рэп-исполнителей. Причем «абсолютный ноль» знаний молодой человек продемонстрировал на биологии — предмете, на часть вопросов которого можно ответить чисто интуитивно.

Читайте также:

МТС: Зарубежные фанаты Евро-2020 провели больше времени в питерских барах,чем на стадионе и в музеях

Под Петербургом неадекват вырвал батарею отпления в многоэтажке, затопил подъезд и угнал велосипед

Под Петербургом директор автошколы расстрелял три машины из подаренного друзьями ружья

«Петербургская газета» в соцсетях:

Telegram Facebook группа Facebook страница Одноклассники ВКонтакте Twitter