Под Петербургом двое детей пострадали от укусов собак

В Ленинградской области собака напала на несовершеннолетнюю, вцепившись ребенку в лицо. Инцидент произошел в деревне Витино Ломоносовского района 47-го региона.

Об этом сообщили местные средства массовой информации.

В результате атаки животного медики диагностировали у шестилетней пациентки укушенные раны лица и шеи. Кроме того во время нападения пса ребенок сильно ободрал колени.

Пострадавшей оказали необходимую медицинскую помощь. Позднее малышку отпустили лечиться амбулаторно. В данный момент правоохранительные органы пытаются понять, кто является хозяином агрессивного животного.

Отметим, что в тот же день в Ломоносовском районе произошло еще одно нападение собаки на ребенка. В Большой Ижоре пес цапнул за пальцы 11-летнего мальчика.

Добавим, что несколько дней назад жители юга Северной столицы жаловались в социальных сетях на засилье бездомных собак. Животные собираются в стаи и начинают терроризировать местных жителей.

Наличие собачьих «банд» в городе на Неве и области — крайне неприятный фактор для местных жителей. Там, где появляются подобные «друзья человека», сразу же начинают исчезать кошки, находя смерть в зубах псов.

Кроме того, животные мешают людям спать, ведя «разборки» с рычаньем и лаем по ночам, устраивают себе лежбища на детских площадках, неся детям угрозу распространения различных инфекций. Может быть, лучше собрать собак в специальные приюты за городом, где они не будут угрожать людям и получат свою миску пожлебки?

Читайте также:

В завозимых в Санкт-Петербург цитрусовых обнаружили живые личинки плодовых мух

Люлька с рабочими сорвалась и повисла на хрущевке на юго-западе Питера

В Смольном посчитали «затратным» введение QR-кодов

«Петербургская газета» в соцсетях:

Telegram Facebook группа Facebook страница Одноклассники ВКонтакте Twitter