Люлька с рабочими сорвалась и повисла на хрущевке на юго-западе Питера

Ремонт шестиэтажного жилого дома в Кировском районе Северной столицы приостановили после того, как при работах едва не пострадали люди. Инцидент случился в доме по адресу: улица Краснопутиловская, 36 в историческом районе Автово Кировского района.

Об этом сообщили в пятницу, 9 июля, очевидцы происшествия в группе «ДТП и ЧП. Санкт-Петербург» в социальной сети «ВКонтакте»,

Отмечается, что ремонт здания едва не закончился полетом людей с высоты шестого этажа. Закрепленная под крышей люлька частично сорвалась и повисла под большим наклоном между четвертым и пятым этажами.

Автор фотоснимка с покосившейся люлькой отмечает, что на месте ЧП побывали спасатели, но кареты «Скорой помощи» не наблюдалось. Согласно данным некоторых СМИ, строители избежали серьезных травм, успев забраться в раскрытое окно одной из квартир. От помощи медиков рабочие отказались. В настоящее время висевшую на двух стропах люльку сняли при помощи крана.

Согласно информации с сайта Фонда капитального ремонта, в текущем году у шестиэтажки на Краснопутиловской, 36, должны отремонтировать фасад. В качестве подрядчика указывается строительная монтажная компания «НЕВА+», срок выполнения работ по договору — апрель 2021-го.

Отметим, что в данном случае люди не получили травм по чистой случайности, а ведь происшествие могло окончиться для рабочих куда как более печально. Оценивать соблюдение фирмой-подрядчиком техники безопасности будет технадзор.

Читайте также:

В Смольном посчитали «затратным» введение QR-кодов

В Питере рабочие избили местного жителя из-за вопроса о вырубке деревьев

Финский Минздрав насчитал почти полтысячи случаев COVID-19 у возвратившихся из Санкт-Петербурга футбольных фанатов

«Петербургская газета» в соцсетях:

Telegram Facebook группа Facebook страница Одноклассники ВКонтакте Twitter