В Ленинградской области опять объявлено штормовое предупреждение

О том, что в Петербурге может быть поставлен очередной температурный рекорд, еще утром в понедельник в своем Facebook предупреждал ведущий специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус. Но тогда речь шла о том, что столбик термометра в очередной раз превысит тридцатиградусную отметку.

Но уже ближе к вечеру, сотрудники регионального МЧС предупредили жителей Ленинградской области, особенно обитателей южных районов, что к ним приближаются гроза, град и ливневые дожди. При этом Северо-Запад региона, который останется под влиянием скандинавского антициклона, будет еще несколько дней страдать от жары.

Что же касается погоды, которая ждет Ленобласть в ближайшие дни, то температура по-прежнему будет держаться на уровне +33…34 °C, но, возможно, существование жителям региона облегчат кратковременные дожди с порывистым ветром. Это будет продолжаться еще в течение трех дней, с 13 по 15 июля. А потом, как обещали синоптики, должно наступить понижение температуры, способное принести облегчение жителям региона.

Читайте также:

За год с рынка Петербурга исчезло свыше 14 тысяч ИП

Эрмитажному коту-оракулу Ахиллу предложили продолжить карьеру предсказателя

Между Петербургом и Таллином могут запустить ночной автобусный маршрут

«Петербургская газета» в соцсетях:

Telegram Facebook группа Facebook страница Одноклассники ВКонтакте Twitter