Константин Кинчев взбунтовался против петербургских властей

67-летний лидер петербургской рок-группы «Алиса» Константин Кинчев отреагировал на обвинения в проведении подпольного концерта в Северной столице и на ситуацию с противокоронавирусными ограничениями по стране в целом.

Рокер в своем видеообращении выразил недоумение, что в Петербурге было разрешено проведение футбольного Чемпионата Европы-2020 и праздника выпускников «Алые паруса» с большим скоплением народа, а организованный им музыкальный фестиваль с гораздо меньшим числом зрителей запретили.

Кинчев заявил о своем несогласии со сложившейся ситуацией. По его словам, власти, снимая с себя ответственность, «кошмарят народ» без всякого объявления ЧС.

В заключение фронтмен «Алисы» заявил, что «дивный новый мир трансгуманизма» явно не для него и что он отказывается жить в «цифровом концлагере». Вдобавок к тому, Кинчев предложил властям «закрыть его по уголовке» в случае, если это согласуется с их законами.

Напомним, что еще совсем недавно Константин с энтузиазмом поддерживал все начинания российских властей, заявляя о своей приверженности «монархизму» и «сильной руке». Власть же, согласно его тогдашнему мнению, в России лучше было бы передавать по наследству родственникам правителя.

В интервью известному блогеру Дудю музыкант говорил, что он «всем доволен» и «абсолютно счастлив», живя в Российской Федерации. Недовольным же Кинчев предлагал «валить» из страны. «Ковидные» ограничения заставили рок-исполнителя диаметрально поменять свою позицию.

Читайте также:

В Северной столице стражи порядка остановили «Ниву» с примотанным к капоту человеком

В Северной столице скачкообразно вырос спрос на установку кондиционеров, а стоимость услуги — высочайшая по стране

В Петербурге на балконе у пенсионерки нашли человеческие останки под грудой мусора

«Петербургская газета» в соцсетях:

Telegram Facebook группа Facebook страница Одноклассники ВКонтакте Twitter