В последний день июля, в Кронштадте заработает новый исторический и развлекательный комплекс

Уже в ближайшую субботу, 31 июля, туристы получат новый интересный объект: в Кронштадте откроется научно-развлекательный комплекс в Доковом Адмиралтействе. Главное, что может привлечь сюда людей всех возрастов – это возможность не только отдохнуть, но и с пользой провести время, посетив научно-познавательные мероприятия.

Площадь нового комплекса превышает 1 гектар, и этого вполне достаточно, чтобы здесь свободно и комфортно разместились сразу девять выставочных секторов. Все это совмещается с игровыми площадками для детей, где на свежем воздухе они смогут заняться интерактивными играми «Морской бой».

Одним из самых интересных объектов, должна стать выставка якорей, на которой представлены экспонаты самых разных эпох – всего 52 якоря, самый крупный из которых поражает воображение своими размерами и весом в 15 тонн.

А еще может привлечь внимание уменьшенная копия форта Александра I, который известен еще как Чумной форт. Здесь можно будет познакомиться с историей отечественных укреплений, а также развитием биологических опытов и наук. Вход на новое общественное пространство будет бесплатным для всех.

Читайте также:

С апреля прошлого года на номер 122 позвонили более двух миллионов петербуржцев и жителей Ленобласти

Статистика не успевает за реальной инфляцией: Мы гораздо беднее, чем думает государство

В Питере заметили бродящих по городу волков

«Петербургская газета» в соцсетях:

Telegram Facebook группа Facebook страница Одноклассники ВКонтакте Twitter