В Питере автомобилист-неадекват попрыгал на капоте машины оппонента

Резонансный дорожный конфликт произошел в Красносельском районе Северной столицы. Один из автомобилистов разозлился на другого водителя и повел себя крайне неадекватно.

Мужчина на кабриолете «Форд Мустанг» с номерами «закавказской Джорджии» начал подрезать другого участника дорожного движения, пытаясь его остановить. У дома № 159 на Таллинском шоссе автохаму удался его маневр, он накинулся на «коллегу» с громкими криками и угрозами.

Не на шутку разошедшийся автомобилист разбил стекло на водительском месте и стал вытаскивать автовладельца из салона авто, параллельно нанося ему удары. Потерпевший, наблюдая столь неадекватное поведение, решил не выходить из машины и попытался уговорить разъяренного мужчину успокоиться.

Когда агрессор понял, что потасовка не состоится, он выместил злобу на транспортном средстве оппонента — забрался на капот легковушки и попрыгал на нем. После этого неадекват немного поостыл и поспешил ретироваться с места конфликта, пока туда не прибыли стражи порядка.

Один из комментаторов в соцсетях заявило, что часто видит этот «Мустанг» на Таллинке, причем его водитель не умеет «ездить спокойно». Другие юзеры соцсетей написали, что водитель «Мустанга», вероятно, живет в Горелово. Там эту машину видят довольно часто.

Хамство на дорогах — известная российская черта. Хотя правила дорожного движения написаны для всех, некоторые автомобилисты почему-то уверены, что законы на них не распространяются. Но в этом случае акцент водителя-хама и номера «Мустанга» все же позволяют реабилитировать автомобилизированных петербуржцев, которые, при известной «нервности» на дорогах, все же стараются не опускаться до подобного поведения.

Читайте также:

«Шнур» отказался выплачивать экс-солистке «Ленинграда» 19 миллионов рублей

В Петербурге артиста балета избили после тусовки в баре «Голубая устрица»

«На пять замков запирай вороного…»: Представители кочевой народности воровали лошадей под Питером

«Петербургская газета» в соцсетях:

Telegram Facebook группа Facebook страница Одноклассники ВКонтакте Twitter