Синоптики обещают петербуржцам дождливую погоду в выходные

Метеорологи и сотрудники петербургского МЧС опять не обещают жителям города на Неве хороших выходных. Судя по всему, начиная с пятницы, 13 августа, и до конца уик-энда, горожан и жителей области ждет дождливая погода.

В западных районах области ожидаются кратковременные осадки, тогда как на востоке дожди пройдут сильные. Временами там можно ждать полноценные ливни с грозами, при этом порывы ветра будут дуть со скоростью не менее 15 м/с.

В эти дни температура днем не поднимется выше +17-22°C, а ночью будет опускаться до +12-17 °C. Как всегда, спасатели предупреждают жителей региона об увеличивающейся опасности возникновения ДТП. Аварии могут произойти и на объектах ЖКХ, а поездки на природу и походы в лес лучше отложить: на воде нельзя гарантировать безопасность, да и разведение огня в такой ситуации чревато самыми непредсказуемыми последствиями.

Ну и тем, кто решит остаться на выходные дни в городе, не следует забывать о самых элементарных средствах предосторожности. Не стоит оставлять автомобили под деревьями, а если необходимо покинуть дом, лучше держаться в стороне от рекламных щитов и тех же старых деревьев.

Читайте также:

В Петербурге восьмерых «финансистов-теневиков» задержали за незаконное обналичивание более миллиарда рублей

Рухнувший в Ботаническом саду Питера полуторавековой дуб превратят в арт-объект

В Санкт-Петербурге мальчик попал в больницу после ранения от игрушечного пистолета

«Петербургская газета» в соцсетях:

Telegram Facebook группа Facebook страница Одноклассники ВКонтакте Twitter