Любивший переодеваться в стража порядка питерский блогер попал в спецприемник

В Северной столице арестовали молодого человека, снимающего ролики в форме полицейского для приложения «Тикток». Блогера посадили под арест в пятницу, 27 августа.

Об этом сообщает региональный главк МВД.

В поле зрения полиции 27-летний Сергей Чепкасов, известный во Всемирной сети под псевдонимом «Сергей Монако», попал летом текущего года. Согласно данным правоохранительного ведомства, с 12 июня мужчина, снимающий пранки для TikTok, не менее семи раз незаконно облачался в форму блюстителя порядка и появлялся в таком виде в общественных местах.

23 августа сотрудники полиции попытались задержать правонарушителя, но тот отказался предъявить документы и проследовать за правоохранителями в служебный автомобиль. Полицейским пришлось применить к нему силу и доставить в отдел для составления административных протоколов.

Молодого человека просили перестать снимать видео в полицейской форме и даже наказывали штрафом. В этот раз мужчину забрали в отдел за неповиновение правоохранителям.

В отделении он рассказал, что никого не хотел оскорблять, а просто делал «позитивные видео». Мужчина добавил, что родители и работодатели не одобряют его увлечения, поэтому он больше не будет себя вести подобным образом.

Вину в ношении полицейского обмундирования пранкер признал и пообещал сменить формат творчества. Приморский райсуд Петербурга признал молодого человека виновным по первой части статьи 19.3 российского КоАП. Теперь ему предстоит отбыть пять суток в спецприемнике.

Отметим, что в гонке за смотрибельным видеоконтентом многие блогеры буквально посходилии с ума. Взрослые люди, вместо того чтобы просвещать и информировать аудиторию, записывают глупые видеоролики с розыгрышами и ведут себя подобно незрелым подросткам. Причем тренд задают именно сервисы наподобие китайского «Тиктока», который, в то же время, требует создавать гораздо более приличный контент для пользователей из Поднебесной. Российские же юзеры, по мнению китайцев, достойны только глупости.

Читайте также:

Под Петербургом стадо овец пережидало дождь на остановке общественного транспорта

Под Петербургом нетрезвый отчим чуть не забил до смерти годовалую девочку резиновой тапкой

В Ленобласти организовали проверку после обстрела охотником собаки петербурженки

«Петербургская газета» в соцсетях:

Telegram Facebook группа Facebook страница Одноклассники ВКонтакте Twitter