В Ленобласти организовали проверку после обстрела охотником собаки петербурженки

В Ленинградской области Охотнадзор организовал проверку после инцидента с петербурженкой, чью собаку обстрелял агрессивный охотник. Инцидент произошел в минувший вторник, 24 августа, около деревни Коккорево Рахьинского городского поселения Всеволожского района.

Об этом сообщили представители администрации 47-го региона.

Мужчина-охотник увидел на пляже на берегу Ладожского озера курящую женщину, начал ее оскорблять из-за вредной привычки, а затем выместил злость на ее питомце — восточно-европейской овчарке по кличке Сарра, выстрелив в животное.

Женщина на руках отнесла раненную неадекватом собаку в машину и прямо с пляжа поехала к ветеринарам. В теле животного застряло около десятка дробин.

Агрессора потерпевшей узнать не удалось, поскольку его лицо было скрыто до носа за воротом длинного плаща песочного цвета, а глаза закрывала широкополая охотничья шляпа, какие можно увидеть на участниках африканских сафари.

По словам чиновников, их заинтересовало случившееся. Профильный комитет ждет заключения правоохранительных органов о том, использовал ли злоумышленник охотничье ружье.

В то же время, пресс-секретарь главы комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу добавила, что в охотобществе Всеволожского района пока нет информации об инциденте.

На наш взгляд, агрессивный последователь ЗОЖ просто нашел способ прицепиться к петербурженке, так как стрелял в собаку, а не в курильщицу.

Читайте также:

Нетрезвый житель Ленобласти угрожал взорвать мешающую ему шумом стройку

В Питере женщина умерла во время пластической операции

Житель города на Неве намеревается судиться с Первым каналом из-за грустных новостей

«Петербургская газета» в соцсетях:

Telegram Facebook группа Facebook страница Одноклассники ВКонтакте Twitter