Нетрезвый житель Ленобласти угрожал взорвать мешающую ему шумом стройку

Вечером минувшей среды, 25 августа, неизвестный мужчина позвонил в службу спасения «112» и сообщил, что он взорвет стройку возле дома № 4 на Крымской улице во Всеволожске, если рабочие не прекратят забивать сваи.

Об этом сообщили представители региональных правоохранительных органов.

Но ультиматум не навредил стройке — наоборот, пострадал только сам звонивший — 67-летний мужчина. После звонка пожилой всеволожанин отправился отсыпаться, а полиция начала раздумывать над уголовным составом преступления.

В результате сотрудники органов внутренних дел задержали телефонного террориста в его же квартире. Как оказалось, престарелый мужчина был пьян.

Поскольку во время осмотра жилища пенсионера взрывчатых веществ и взрывных устройств обнаружено не было, эвакуировать остальных жильцов дома не потребовалось. Специалисты проверили и шумную стройплощадку проверили. На ней также не нашлось ничего, что могло бы притвести к взрыву.

Но мужчину это не спасло от ответственености: пока что на «подрывника» составили административный протокол за мелкое хулиганство, а его самого поместили в изолятор. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Хотя сложно оправдать «террористические» методы всеволожанина, но стоит отметить, что забивание свай в грунт — крайне шумная процедура. Немудрено, что пожилой человек не выдержал пытки звуками копров. На свое несчастье, мужчина еще и был нетрезв — и поэтому решился на телефонные угрозы. А может быть, «террорист» просто решил отсидеться в полиции во время забивания свай?

Читайте также:

В Питере женщина умерла во время пластической операции

Житель города на Неве намеревается судиться с Первым каналом из-за грустных новостей

Под Петербургом мать оставила пакет с телом ребенка у входа в церковь

«Петербургская газета» в соцсетях:

Telegram Facebook группа Facebook страница Одноклассники ВКонтакте Twitter