Стоящий в луже активист в костюме Аквамена обратился к главе Питера из-за плохой работы городских ливневок

Участники городского общественного движения «Молодой Петербург» провели акцию против плохой работы ливневой канализации города на Неве.

Об этом представители движения поведали на своей страничке в социальной сети.

На опубликованных фотографиях мужчина в костюме Аквамена, стоя в луже, обращается к губернатору надписью на табличке: «Беглов превратил город в Атлантиду».

Отмечается, что цель акции — привлечь внимание к проблеме затопления Северной столицы после ливней. Активисты напомнили, что первое лицо Санкт-Петербурга обещало решить вопрос с ливневками еще в конце весны текущего года, но мегаполис по-прежнему затапливает во время дождей.

Как посетовали представители «Молодого Петербурга», главе Питера необходимо не только давать команды в моменты острой необходимости, изображая из себя «крепкого хозяйственника», но и тщательно следить за исполнением поручений.

В качестве примера неудачной хозяйственной деятельности Беглова активисты вспомнили затопленные после ливней улицы и станции метро. «Отнюдь не все петербуржцы умеют плавать», — говорится в заявлении.

Как поясняют представители движения, фотоснимки последствий «потопа» были сделаны сегодня — в основном на северо-западе Питера — на Богатырском проспекте, Ситцевой улице и по некоторым другим адресам. Несмотря на декларируемую властями озабоченность состоянием мегаполиса, похоже, для того чтобы дело с подтоплениями после проливных дождей сдвинулось с мертвой точки, городские власти необходимо усиленно тормошить на предмет исполнения обещаний.

Читайте также:

Вандал исписал памятник Ленину на Большом проспекте Васильевского острова в Питере

Под Петербургом обнаженный мужчина смутил школьницу на пляже

В Питере ребенок нашел обоих родителей мертвыми

«Петербургская газета» в соцсетях:

Telegram Facebook группа Facebook страница Одноклассники ВКонтакте Twitter