В Северной столице подростка задержали после стрельбы в прохожего

Петербургская полиция разбирается в обстоятельствах конфликта, в результате которого в Приморском районе города на Неве иностранец получил пулю в лицо. Его предполагаемого обидчика разоружили и вернули родителям.

Согласно данным стражей порядка, конфликт разгорелся в шестом часу вечера минувшего вторника, 7 сентября, у дома №68 на проспекте Королева. В это время на номер экстренных служб позвонил свидетель происшествия, который рассказал, что только что услышал выстрел, огляделся и увидел, как в сторону гипермаркета «Леруа Мерлен» убегает молодой человек, а второй — мужчина в возрасте и с окровавленным лицом — пытается догнать парня.

Наряд ППС не пропустил погоню и несколько позднее задержал убегавшего. Им оказался 15-летний житель Приморского района с пневматическим пистолетом. Из него, уверены полицейские, тинейджер ранил 54-летнего гостя из Республики Казахстан.

Иностранец пострадал практически на пороге своего дома, куда, вероятно, и возвратился после случившегося. В лечебное учреждение он обратился ближе к ночи. Медики диагностировали у пациента огнестрельное ранение правой скулы, оказали ему необходимую помощь и отпустили на амбулаторное лечение.

Про ставшего фигурантом уголовного дела о хулиганстве подростка известно, что он закончил девять классов общеобразовательной школы и с сентября начал учиться в ближайшем к дому колледже по специальности «мастер отделочных, строительных и декоративных работ». Пневматический пистолет у юноши изъяли, а его самого ограничили подпиской о невыезде и передали родителям.

Без сомнения, причиной инцидента послужили бурлящие у молодого человека гормоны. Отметим. что подростковая агрессия, к сожалению, — не редкость, и борьба с ней — заведомо сложное действие. Для исключения подобных инцидентов родители и учителя должны обращать пристальное внимание на происходящие с тинейджерами изменения.

Читайте также:

Петербуржец продает более чем за полмиллиарда рублей подлинную зарисовку Сальвадора Дали

В Северной столице несовершеннолетнюю госпитализировали с выкидышем

В Санкт-Петербурге мужчина угодил в реанимацию, спасая кошку

«Петербургская газета» в соцсетях:

Telegram Facebook группа Facebook страница Одноклассники ВКонтакте Twitter