Коммунальщики Петербурга подготовились к возможным ливням

Синоптики предупреждают жителей Северной столицы, что на город надвигается непогода: начиная со среды, здесь попеременно будут идти кратковременные дожди, ливни с грозами, не исключен и град. И такая погода продлится вплоть до 1 августа.

По этой причине, коммунальные службы начали всерьез к этому готовиться. И хотя в Гидрометцентре считают, что количество осадков не превысит норму, в «Водоканале» решили перестраховаться, и снаряжают к дежурству 67 аварийных выездных бригад.

Во время дождей, они должны будут объезжать «проблемные» городские улицы, чтобы вовремя очищать ливневки от пластиковых бутылок, веток и прочего мусора, который в такую погоду туда наносит в огромном количестве. А если все же засорение не удастся предотвратить, то «аварийщики» будут его оперативно устранять.

Кроме того, в обязанность этих бригад входит контролировать сети около станций метро, остановок и на оживленных перекрестках, куда в случае сильного дождя, направится большой поток воды. Но и не дожидаясь стихии, из коллекторов уже откачали воду и заранее подготовили дополнительные насосы для откачки воды.

Читайте также:

Под Гатчиной «Ночлежка» строит особняк для пожилых людей, не имеющих своего дома

В Северной столице закрылась компания, совладельцем которой был Дмитрий Нагиев

Поколотившая ребенка Стаса Пьехи женщина написала на избитого заявление в полицию

«Петербургская газета» в соцсетях:

Telegram Facebook группа Facebook страница Одноклассники ВКонтакте Twitter