Под Петербургом пенсионер умер в лесу во время похода за грибами

В Ленинградской области в лесу нашли мертвым пенсионера, который отправился туда за грибами.

Об этом сообщил источник в областных органах внутренних дел.

Согласно информации стражей порядка, в правоохранительные органы утром минувшего воскресенья, 8 августа, обратилась жительница деревни Большой Сабск Волосовского района 47-го региона. Заявительница рассказала, что вечером 7 августа ее 75-летний отец отправился за грибами и не вернулся. Мужчина уехал на «тихую охоту» на автомобиле «Шевроле» синего цвета.

Дочь затруднилась сообщить полицейским, куда именно направился ее отец, а мобильный телефон пожилой человек с собой не взял.

Сотрудники правоохранительных органов подключили к поискам пропавшего дежурную смену поисково-спасательного отряда города Тосно и группыпоисковиков из ПСО «Лиза Алерт» и «Экстремум». Вечером понедельника, 9 августа, в лесу обнаружили тело пропавшего грибника. Сейчас специалисты устанавливают точную причину смерти мужчины.

По данному инциденту с большой вероятностью можно предположить, что мужчина почувстволвал в лесу недомогание и не смог позвать на помощь. Родственники погибшего совершили ошибку, поскольку человека в таком возрасте нельзя отпускать одного в уединенное место, и тем более без сотовой связи

Напомним, ранее в лесном массиве возле Лодейного Поля обнаружили тело в мешке. Для определения личности погибшего и причин смерти останки были переданы экспертам-криминалистам.

Читайте также:

Под Петербургом контрактников «обкатывали» танками и учили выживанию

В Питере одна из постоялиц центра помощи бездомным и безработным зарезала директора заведения

В Парголово из Ферменского озера выловили тело победителя пьяного спора

«Петербургская газета» в соцсетях:

Telegram Facebook группа Facebook страница Одноклассники ВКонтакте Twitter