В Питере одна из постоялиц центра помощи бездомным и безработным зарезала директора заведения

Кровавая поножовщина развернулась в минувший уик-энд в Центре оказания помощи людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, на улице Зины Портновой, 26. Вечером субботы там был зарезан руководитель центра.

Об этом сообщают петербургские правоохранители.

Согласно данным стражей порядка, около половины десятого вечера 8 августа поступило сообщение от женщины о том, что ее супруга ранили ножом. Прибывшими на место ЧП полицейскими было установлено, что в рабочем доме ООО «Забота», проживающая в центре безработная женщина 1977 года рождения во время неожиданно вспыхнувшего конфликта нанесла колото-резаное ранение в область груди мужчине 1974 года рождения, директору ООО.

Отмечается, что устроительница поножовщины в момент конфликта находилась в сильном алкогольном опьянении. В результате мужчина скончался на месте инцидента.

Вдобавок к тому, женщина успела ранить в грудь одну из товарок по несчастью. Пострадавшую госпитализировали в одну из больниц мегаполиса в удовлетворительном состоянии .

Нападавшую задержали. Как оказалось, она уже имела прроблемы с законом в виде судимости за умышленное нанесение тяжких телесных повреждений. Теперь перед 44-летней петербурженкой маячит 15-летний срок за убийство.

Отметим, что о так называемых «рабочих домах» (название вызывает стойкие ассоциации с работными домами в Англии позапрошлого века), несмотря на декларируемую их руководством заботу о опустившихся на дно жизни людях, бытует не самое лучшее мнение. В иных из них администрация попросту наживается на беде ближнего, пользуясь почти бесплатным трудом постояльцев. Хотелось бы верить, что в ООО «Забота» все было по-другому.

Читайте также:

В Парголово из Ферменского озера выловили тело победителя пьяного спора

В Санкт-Петербурге автомобильный вор попытался угнать легковушку и умер от стыда при обнаружении на месте ЧП

В Питере операция по спасению рвущегося к воде утиного семейства создала автомобильную пробку

«Петербургская газета» в соцсетях:

Telegram Facebook группа Facebook страница Одноклассники ВКонтакте Twitter