В последний день недели в Петербурге будет ветрено и дождливо

Лето постепенно уходит, и возвращение жаркой погоды уже никто не ожидает. Зато стоит готовиться к осеннему ненастью, и этот переход произойдет достаточно плавно. Хотя по прогнозу ведущего специалиста центра погоды «Фобос» Михаила Леуса, температура в Петербурге сегодня будет ниже обычных показателей, зафиксированных многолетними наблюдениями.

Погода в городе будет формироваться под влиянием южной периферии циклона, центральная часть которого сейчас находится над Кольским полуостровом. Поэтому 20 августа в Петербурге будет облачно с небольшими прояснениями, днем пройдут небольшие дожди. Термометры покажут +18…20°C, ожидается умеренный западный и юго-западный ветер.

Аналогичная погода ждет петербуржцев и в ближайшие выходные. Пройдут небольшие дожди, в субботу воздух прогреется до +18…20°C, в воскресенье станет немного прохладнее: +17…19 °C. А вот уже в понедельник, осень приблизится еще ближе, и похолодает до +16°C.

В Ленинградской области погода будет схожей – в последний день недели здесь будет облачная с прояснениями погода, правда, кратковременные дожди днем пройдут в большинстве районов, а в некоторых из них днем они будут сопровождаться грозами. Воздух прогреется до +17…22°C, юго-западный и западный ветер иногда будет сопровождаться порывами до 15 м/с.

Читайте также:

Почему версия «Ротонды» про «тандем» Пригожина и Макарова похожа на фэнтези

Смольный «продавил» своего кандидата Герасину на выборы через ГИК

В центре Петербурга буянил полураздетый гусар с саблей

«Петербургская газета» в соцсетях:

Telegram Facebook группа Facebook страница Одноклассники ВКонтакте Twitter