Петербурженка заявила о «травле» после оказания ею поддержки атакованной «Мужским государством» сети ресторанов «Тануки»

В Северной столице издательница и создательница проекта «Толк/Talk» Дарья Федькова, столкнулась, по ее словам, «с травлей» после того, как она поддержала ресторанную сеть «Тануки». Последнюю в конце минувшего месяца «атаковало» движение «Мужское государство».

Ранее основатель официально незарегистрированного мужского движения Владислав Поздняков призвал фолловеров в социальной сети «ВКонтакте» не оплачивать заказы в «Тануки» и устраивать DDOS-атаки на сайт сети — из-за того, что рестораторы опубликовали в своих соцсетях фотоснимки с темнокожим мужчиной и белой девушкой и коробкой с «радужным» принтом.

Федькова поддержала «Тануки» в «Инстаграме». Она написала, что высказанные Поздняковым заявления недопустимы. Петербурженка посетовала, что «за такую организованную разрушительную деятельность никому и ничего не прилетает», в то время как причиной возбуждения уголовных дел в нашей стране порой становятся даже вполне невинные шутки.

После этого последователи Позднякова начали писать Федьковой комментарии и сообщения с оскорблениями. По словам Дарьи, она получила порядка двух сотен подобных сообщений. В соцсетях Федькова раскрыла суть адресованных ей посланий: они содержат оскорбления внешности женщины, пожелания успехов Позднякову, а также угрозы в адресату в стиле «ходи оглядывайся».

Женщина рассказала, что она ограничила доступ к своему аккаунту, и через некоторое время атаки прекратились. В связи с инцидентом она обратилась в сеть взаимопомощи для женщин #ТыНеОдна и организацию «Насилию.нет» и подготовила алгоритм, показывающий, что следует делать в подобной ситуации объектам травли. В ближайшее время Федькова выложит гайд на своей инстаграм-страничке.

Отметим, что основатель мужского государства лишь предложил последователям игнорировать продвигающую чуждые для России ценности ресторанную сеть и мешать ей делать бизнес в интернете, чем вызвал крайнее негодование Федьковой. В то же время, феминисткам периодически сходят с рук любые мизандрические высказывания. Причем феминистки, как правило, «величают» мужчин обсценной лексикой.

Читайте также:

Петербургская школьница с подругой пытались сбежать в Финляндию накануне 1 Сентября

В Питере голый мужчина хотел сжечь дезодорант в магазине косметики

В Ленобласти годовалая девочка попала в реанимацию после отравления таблетками

«Петербургская газета» в соцсетях:

Telegram Facebook группа Facebook страница Одноклассники ВКонтакте Twitter