Под Петербургом мужчина расстрелял громыхавшую в ночное время музыкальную колонку

Во Всеволожском районе Ленинградской области правоохранители выясняют обстоятельства ночной стрельбы. ЧП случилось в минувшее воскресенье, 29 августа, в поселке Углово.

Об этом сообщают региональные правоохранители.

Согдасно данным стражей порядка, в половине шестого вечера того же дня в отдел полиции обратился с заявлением 31-летний местный житель. Заявитель рассказал полицейским, что в три часа пополуночи около кафе с ним произошел инцидент из-за того, что он громко слушал музыку.

В ходе конфликта с «меломаном» неизвестный выстрелил в его сторону из пистолета, но попал в бас-колонку JBL.

Прибывшие на место происшествия блюстители порядка задержали находившегося там стрелка — 27-летнего безработного уроженца Киева. Отмечается, что молодой человек ранее имел проблемы с законом и был судим за мошенничество.

Задержанный пояснил сотрудникам органов внутренних дел, что у него имеется разрешение на травматический пистолет. Стрелок добавил, что он не единожды просил потерпевшего выключить музыку в ночное время, но «меломан» не реагировал на его просьбы. Лишь после нескольких замечаний киевлянин выстрелил в колонку.

Полицейские изъяли оружие у стрелка. По факту случившегося возбуждено уголовное дело.

В этом случае следовало бы посочувствовать пострадавшему, но как-то не очень хочется, поскольку любому обитателю мегаполиса известно, что такое самодеятельная «ночная дискотека» в спальном районе.

Читайте также:

Пять элитных автомобилей сгорели минувшей ночью в Северной столице

Любивший переодеваться в стража порядка питерский блогер попал в спецприемник

Под Петербургом стадо овец пережидало дождь на остановке общественного транспорта

«Петербургская газета» в соцсетях:

Telegram Facebook группа Facebook страница Одноклассники ВКонтакте Twitter