На севере Питера задержали мужчину с фиктивными документами на три дорогостоящих авто и «корочками» полицейского

На Богатырском проспекте Северной столицы стражи порядка Приморского района задержали мужчину с поддельным удостоверением сотрудника правоохранительных органов. У задержанного за мелкое хулиганство гражданина обнаружили россыпь поддельных документов на автомобили.

Наряд полиции остановил «липового» коллегу в минувший вторник, 14 сентября, у первого корпуса дома №49 по Богатырскому. Сотрудники органов внутренних дел установили, что попавший в их руки хулиган — 27-летний уроженец Карелии, который около пяти лет назад переехал вместе с сестрой в город на Неве. В минувшем году мужчина привлекался за мошенничество, но отделался судебным штрафом.

В ходе личного досмотра у задержанного нашли удостоверение сотрудника полиции, а также документы на четыре транспортных средства — аквтомобили «БМВ ХЗ», «Ауди RS7», «Ниссан Тиана» и мотоцикл «БМВ HP4». Все документы имели явные признаки фальсификации.

Более того, выяснилось, что задержанный официально владеет только мотоциклом «Сузуки», а средства на жизнь добывает, подрабатывая в сфере грузоперевозок. Решается вопрос о возбуждении в отношении мужчины уголовного дела.

Отметим, что главный герой изложенной выше истории, на наш взгляд, отличается редкостным легкомыслием. Действительно, какие мысли должны быть у человека в голове, чтобы, имея в кармане кипу поддельных документов, он умудрился попасться полиции на «мелкой хулиганке»?

Читайте также:

В сгоревшем в Сестрорецке брошенном автобусе погиб человек

На одном из подземных паркингов Питера затопило машины

В Питере на дистанционное обучение перевели 21 класс в 18 школах

«Петербургская газета» в соцсетях:

Telegram Facebook группа Facebook страница Одноклассники ВКонтакте Twitter