В Петергофе молодожены попали в полицию во время свадьбы из-за подарка подруги невесты

В Санкт-Петербурге правоохранители задержали жениха и невесту прямо во время следования по городу «свадебного поезда». В отношении новоиспеченного супруга стражи порядка возбудили уголовное дело из-за стрельбы из сигнального пистолета.

Об этом поведали правоохранители города на Неве.

По данным стражей порядка, в полицию обратились жители одного из домов на улице Парковой (Петергоф). По их сведениям, из проезжающего автомобиля «Инфинити» стреляли из пистолета. Причем по убранству иномарки было ясно, что она — участник свадебного кортежа.

Струдники полиции, действуя «по горячим следам», остановили машину у дома №1 по Торговой площади и задержали 23-летнего местного жителя. У мужчины изъяли сигнальный пистолет, который отправили на экспертизу.

В отдел полиции вместе с женихом отправились невеста, родственники вступающих в брак и гости свадебной церемонии. На допросе молодой человек признался, что стрелял в воздух и сделал три выстрела.

Согласно утверждению новобрачного, пистолет ему передала подруга невесты. При этом жених затруднился ответить на вопрос, зачем он стрелял.

По факту инцидента возбуждено уголовное дело по второй части 213-й статьи российского УК (хулиганство). В рамках уголовного дела жених задержан на двое суток.

Отметим, что в Петербурге любители шумовых эффектов нередко вызывают неудовольствие горожан и почти всегда оказываются обитателями южных регионов страны. Национальность стрелка остается неизвестной, но, судя по видео полицейских, на свадьбе присутствовали обычные петербуржцы. В связи со случившимся непонятно, зачем в городе, слывущем обителью интеллигенции, устраивать шоу, подобающее какому-нибудь обитателю горного кишлака.

Читайте также:

Под Петербургом нашли лыжника в состоянии мумии и скелет в джинсах

На юго-востоке Питера ребенок попал под поезд и выжил

В Питере похищенное авто пенсионерки нашли через два часа на месте угона

«Петербургская газета» в соцсетях:

Telegram Facebook группа Facebook страница Одноклассники ВКонтакте Twitter