Под Петербургом в День ВМФ слесарь «Адмиралтейских верфей» прострелил плечо жителю Смоленской области

В Ленинградской области жителя Смоленщины ранили в плечо из травматического пистолета. Инцидент произошел в садоводстве, расположенном в Кировском районе 47-го региона.

Об этом сообщили областные правоохранители.

Согласно данным стражей порядка, днем минувшего воскресенья, 25 июля, когда в Санкт-Петербурге широко гуляли на День Военно-морского флота РФ, в экстренные службы Кировского района поступил сигнал о стрельбе на одном из участков в садового некорммерческого товарищества «Локомотивное депо» подо Мгой. В полицию обратилась местная жительница с жалобой на сильный шум.

Прибывшие на место ЧП стражи порядка обнаружили там раненного 37-летнего дачника, жителя Смоленской области. У мужчины было прострелено плечо. По словам потерпевшего, в него выстрелил во время ссоры из травматического пистолета «Гроза» сосед по даче, 44-летний петербуржец, работающий слесарем на «Адмиралтейских верфях».

Пострадавшего доставили в больницу Шлиссельбурга, где ему оказали медицинскую помощь. После этого мужчина был отпущен в удовлетворительном состоянии на амбулаторное лечение.

Правоохранители опросили и отпустили стрелка, изъяв у него пистолет. Решается вопрос о возбуждении в отношении жителя Питера уголовного дела.

Хорошо, что в России не разрешено владение настоящим оружейным «короткостволом». В таком случае, при подавляющей несознательности населения страны, происшествие могло бы окончиться гораздо печальнее — и для пострадавшего, и для стрелка.

Читайте также:

Путин захотел построить под Питером аналог ЦКАД

В Питере заметили бродящих по городу волков

Намеревавшийся пнуть супругу нетрезый петербуржец вместо жены попал по новорожденной дочери

«Петербургская газета» в соцсетях:

Telegram Facebook группа Facebook страница Одноклассники ВКонтакте Twitter