Креативные петербуржцы сделали очередной арт-объект из ямы в асфальте

В Адмиралтейском районе Северной столицы местные жители необычным способом устранили дефект тротуара. Горожане заделали дыру в асфальте цветной мозаикой из керамической плитки.

Объект уличного искусства появился возле дома №29 на улице Бронницкой. По всей видимости, таким нетривиальным способом жители города на Неве решили привлечь внимание коммунальщиков мегаполиса к проблеме ям на дорогах.

Кто является автором данного «произведения искусства», пока остается неизвестным.

Напомним, в начале текущего месяца сообщалось, что жители того же района Питера заделали дорожную яму, — и не просто заделали, а выложили ее мозаикой. В результате получился динозавр. Ископаемого ящера назвали Семеном. «Живет» он у дома № 39 на Подольской улице. Кроме того, жители создали и другие изображения и фигуры — «лицо» и «разноцветное сердце».

С выкладкой мозаики горожанам помогали представители проекта «Дворовые мастерские» и бюро «Архдвор». Последние также сообщали в своем аккаунте в социальной сети «Инстаграм», что во дворе у клуба «Космонавт» они возвели амфитеатр, обустроили домик для местных котов и разбили общественный огород.

В данном случае радует, что нестандартно мыслящие петербуржцы готовы превратить в искусство даже такие раздражающие всех явления, как дорожные колдобины. Местные жители, несмотря ни на что, пытаются украшать свой город, обращая «минусы» в «плюсы». Отметим, что подобный взгляд на проблемы и их решение не могут не вызывать уважения.

Читайте также:

В Питере полицейские поймали возле школы наркомана со спущенными штанами

В Питере продают за миллион рублей гитару с автографом Шнурова

В Петербурге погибла в пожаре Заслуженная артистка РСФСР

«Петербургская газета» в соцсетях:

Telegram Facebook группа Facebook страница Одноклассники ВКонтакте Twitter