Из двух детдомов в Северной столице пропали воспитанница и воспитанник

В Питере без вести пропали двое несовершеннолетних воспитанников двух детских домов — молодой человек и девушка.

Об этом сообщают правоохранительные органы Санкт-Петербурга.

В минувший четверг, 16 сентября, в полицию Петроградского района города на Неве обратилась с заявлением 34-лентяя воспитатель Центра Содействия семейного воспитания №12.

По словам заявительницы, утром этого же дня из детского дома на улице Большая Зеленина ушла воспитанница и до сих пор не вернулась. Подростку по имени Анастасия 17 лет, она учится на втором курсе Садово-архитектурного колледжа.

Известно, что ранее девочка уже не раз на продолжительное уходила из социального учреждения и состоит на учете в органах по делам несовершеннолетних.

В то же время, из Центра Содействия семейного воспитания №9 исчез 17-летний лицеист Никита. Оба тинейджера имеют аналогичные проблемы с поведением и на текущий момент не вернулись в места своего проживания.

Понятно, что детдом — далеко не лучшее место для уже практически взрослых молодых людей. Отметим, что еще каких-нибудь три десятилетия назад подобные » дети» уже фактически вели самостоятельную жизнь, проживая в общежитиях ПТУ и техникумов. Согласно утверждению бывших обитателей подобных заведений, причиной побега воспитанников могут быть «любовь», жажда свободы или стремление к взрослой жизни.

Напомним, ранее сообщалось о том, что за июнь текущего года в Санкт-Петербурге и Ленобласти без вести пропали 20 детей младше 12 лет. В большинстве случаев исчезновение детей происходило на природе или у воды.

Читайте также:

В городе на Неве приезжий забил до смерти своего петербургского тестя

Смольный решил не сотрудничать с «Такси блюз» после инцидента с избитой сотрудником фирмы пенсионеркой

«Не выдержадо сердце!»: В Питере умер отец реконструктора-расчленителя Соколова

«Петербургская газета» в соцсетях:

Telegram Facebook группа Facebook страница Одноклассники ВКонтакте Twitter