В Питере сосед по съемной квартире выстрелил в девушку из-за графика уборки

В ночь на пятницу, 3 сентября, из дома в Невском районе Северной столицы была госпитализирована в тяжелом состоянии19-летняя уроженка Волховского района Ленинградской области. В больнице ей сразу же сделали операцию из-за огнестрельного ранения лица, приведшего к открытому перелому верхней челюсти.

Об этом поведали в правоохранительных органах города на Неве.

Отметим, что сама пострадавшая рассказала стражам порядка, что в нее стрелял неизвестный около дома.

Полиции о произошедшем по адресу: Октябрьская набережная, 64, сообщил сам стрелок, 21-летний сосед пострадавшей по съемной квартире, уроженец Архангельской области. Он же рассказал, что около полуночи они вместе сидели на кухне, распивали алкоголь и обсуждали трения из-за графика уборки мест общего пользования. При этом на тумбочке лежало «чеховское ружье» — принадлежащий третьему соседу травматический пистолет «Оса».

В ходе застольной беседы молодой человек взял в руки травмат и заявил, что выстрелит девушке в лицо. Та не поверила, но, по словам мужчины, он, поведшись «на слабо», непроизвольно нажал на спусковой крючок. В результате предполагаемого стрелка увезли в отдел полиции.

С места происшествия были изъяты пистолет, пять гильз и пара патронов к нему. По факту случившегося ведется проверка.

Отметим, что печальный инцидент произошел, хотя программа алкогольных посиделок была весьма щадящей — оппоненты пили всего лишь пиво, но это не помешало им использовать в последнем акте драмы «висящее на стене ружье». После вышеизложенного кто-то еще сомневается в обоснованности запрета на владение россиянами «короткостволом»?

Читайте также:

В Северной столице двухлетний ребенок скончался после реакции Манту

Родители забыли трехлетнюю девочку в детском саду в Колпино

На Северном проспекте Петербурга фанат «Зенита» с ружьем испугал соседей

«Петербургская газета» в соцсетях:

Telegram Facebook группа Facebook страница Одноклассники ВКонтакте Twitter