В Петербурге книготорговец обматерил писателя и вызвал его на драку

Писатель из Северной столицы Владимир Коваленко получил ряд оскорблений от книжного магазина после того, как поинтересовался, какими темпами реализуются его книги. В магазине назвали литератора «клоуном», обругали с использованием обсценной лексики и попросили забрать произведения.

Когда Владимир выложил скрин переписки в своем аккаунте в социальной сети, ему стали поступать угрозы и требования удалить переписку.

По словам пострадавшего писателя, владелец магазина Артем Лынов полагает, что у него есть какие-то личные счеты с литератором. По-видимому, книготорговец решил вынести личный конфликт в рабочую сферу.

Как рассказал Коваленко, дело в том, что ранее был немного знаком с Лыновым. По словам писателя, они жили по соседству, но не были приятелями, и к соседу Владимир обратился с просьбой на время его отъезда присмотреть за цветами в квартире.

Книготорговец поливал цветы, и Коваленко просто попросил его сфотографировать растения и отправить снимки ему — чтобы он посмотрел на них и, может быть, подсказал, отодвинуть их от солнца или наоборот. «Артем Александрович тогда, мягко говоря, вспылил», — поясняет суть конфликта Коваленко.

Цветы тогда погибли, но инцидент произошел около четырех месяцев назад.

Коваленко тогда зарекся иметь с соседом какие-либо отношения. А теперь Владимир теперь обратился не к Лынову, а к магазину, не зная, кто в нем работает, чтобы обсудить деловой вопрос. В итоге ему начали хамить от лица предприятия торговли.

После этого, как говорит Коваленко, ему начал названивать Лынов и в течение десяти минут оскорблял и вызывал на драку. Записи разговора у Владимира имеются.

Как гласит запечатленная в фольклоре народная мудрость, «худой сосед» в находится иерархии бед на один пункт ниже «худой жены» и на два — «худого разума». От первого и второй в сказке предлагается спасаться бегством, но в условиях мегаполиса это не всегда осуществимо.

Читайте также:

Двухмесячного младенца бросили одного на Замшиной улице

В городе на Неве резко увеличилось суточное число умерших от COVID-19

В Питере задержали медсестру стационара, привязывавшую колготками к стулу больного ребенка

«Петербургская газета» в соцсетях:

Telegram Facebook группа Facebook страница Одноклассники ВКонтакте Twitter