Под Петербургом задержали африканских футбольных мошенников

Абсолютно кинематографическая история произошла в городе Мурино Ленинградской области. Там задержали африканских футбольных мошенников, похитивших 800 тысяч евро на потенциально громком трансфере профессионального футболиста.

Об этом сообщили региональные правоохранители.

Четверка аферистов с «черного континента» (трое — граждане Нигерии, а один — родом из Буркина-Фасо) придумали хитроумный план. Они проведали, что датским игроком интересуется итальянская «Сампдория», после чего обратились к знакомому, который нелегально проживал на территории РФ.

Умелец изготовил поддельный паспорт на вымышленное имя. Затем злоумышленники предъявили документ в одном из банков города на Неве, открыв на него счет, и от имени клуба отправили итальянцам свои банковские реквизиты.

Доверчивые «макаронники» перевели мошенникам деньги, но тайное стало явным. В итоге, когда злодеев пришли брать стражи порядка и сотрудники ФСБ, один из аферистов повис на балконе 17-го этажа муринской многоэтажки, в которой он проживал. Мужчина чуть было не сорвался со стены дома, но силовики поймали его в последний момент.

«Каскадера» вместе с остальными доставили в отдел. Деньги (около 57 миллионов рублей) изъяли — часть средств африканцы успели потратить. Также в ходе обыска силовики изъячли миграционные карты, штампы, паспорта и голограммы, а также электронные носители информации и иные предметы. В отношении задержанных возбуждено уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере.

Отметим, что, возможно, наша страна очень хороша для проворачивания здесь темных дел, поскольку в холодной и малогостеприимной России окопались мошенники из столь экзотических государств.

Читайте также:

Снявшего крупную сумму денег в банке петербуржца сразу же попытались ограбить на дороге

В центре Питера дрифтеры на «БМВ» без номеров устроили опасное шоу

Работник петербургского супермаркета пострадал, отбивая водку у похитителей

«Петербургская газета» в соцсетях:

Telegram Facebook группа Facebook страница Одноклассники ВКонтакте Twitter