На концерт в честь петербургских первокурсников сможет попасть лишь тысяча студентов

«День первокурсника» для студентов Петербурга всегда был одним из самых запоминающихся праздников. Особенно ценили новоявленные студенты его традиционный большой концерт. В 2020 году коронавирус помешал провести его в привычном формате, и мероприятие проходило в онлайн-режиме, собрав, тем не менее, 7 тысяч зрителей.

В этот раз праздник, который станет уже девятнадцатым по счету, запланирован на 30 сентября. Но из-за ухудшившейся эпидемиологической ситуации, число зрителей на концерте было решено сократить с первоначально заявленных пяти тысяч, до одной тысячи. Такое решение озвучили представители комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями.

Перед предстоящим концертом помещение, в котором он состоится, будет продезинфицировано самым тщательным образом в соответствии со всеми санитарными требованиями. Кроме того, на входе в зал у зрителей, которыми станут студенты из 60 вузов и 40 профессиональных учебных заведений Северной столицы, будут проверять температуру и требовать от них необходимости соблюдать социальную дистанцию и масочный режим.

Тем не менее в случае ухудшения эпидситуации, в Смольном предусмотрели и вариант онлайн-трансляции концерта. В этот раз он будет продолжаться четыре часа, и перед новоиспеченными студентами выступят самые известные студенческие коллективы, ранее побеждавшие на городских межвузовских фестивалях. Кроме того, для участия в концерте приглашены исполнители, выступавшие на празднике выпускников «Алые паруса».

Читайте также:

На юге Питера двое налетчиков похитили миллионы из банка

В Петербурге пытаются контролировать брошенные на улицах электросамокаты

В петербургском кафе не стали обслуживать старика

«Петербургская газета» в соцсетях:

Telegram Facebook группа Facebook страница Одноклассники ВКонтакте Twitter